Производство цемента в России за восемь месяцев выросло на 6%

Размещено: 03.11.2022

Производство цемента в России за восемь месяцев выросло на 6%

Аналитики компании «Союзцемент» рассказали о существенном росте производства на территории России за последние 8 месяцев.

Сравнивая показатели с минувшим годом, общее число производительности увеличилось на 6 процентов. Это около 41,34 миллиона тонн. О таких цифрах рассказали сотрудники компании «Союзцемент» во время соответствующего отраслевого доклада.

При этом эксперты отметили, что потребление цемента держалось примерно на одинаковом уровне начиная с января и заканчивая августом. Немного уменьшился процент, отправляющийся на импорт. Он сократился на 4%. А экспорт понизился на существенные 25%, что составляет 680 тысяч тонн. Около 72% продукции цементной сферы, которая предлагает Российская Федерация, переходит на территорию Казахстана.

Специалисты также подчеркнули, что в январе предполагался рост потребления продукции цементной отечественной промышленности примерно на 5%. Поэтому ожидания касательно этого периода полностью оправдались. По прогнозам, дальнейший рост будет более ограниченным и составит около 2%.

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами